Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

воскресенье, 16 декабря 2012 г.

КСЕНИЯ СОБЧАК И ФУКУСИМА


Странные дела творятся на белом свете. Президент вдруг вспомнил, что в Европе развертываются, и уже не первый год, американские ПРО. Перед выборами он поклялся, что в ответ разместит «Искандер». Он так и сказал: у России есть политическая воля. Тут же подсуетился и Рагозин: «Если вы… то мы… !» Медведев даже сказал, что может разорвать! Может выйти! Как это грозно. Выйти!!
Президент понимает, что надо, раз партия сказала «надо». Выборы. Президент не понимает другого: Россия уже безнадежно отстала. И хочет Европа того, или не хочет, а ей придется создавать свою собственную оборону, и тяжким на ум комфортным европейцам не стоит надеяться на Китай.


Душевнобольных в России много. Некоторые хотят голосовать за «Справедливую Россию», кто за ЛДПР, а есть еще и за КПРФ. Но! Есть и те, кто за «Единую»… Есть мелочь за «Правое дело», еще есть попранные и ущемленные, что за «Яблоко».
Вы слышите – как вдруг всё вокруг забеспокоилось, даже пенсионеры принялись спрашивать – за кого?!
Ну, это ж просто. За ЛДПР! Только за нее! Честное слово, так и сказала в Перми одна деваха юная, кассирша из магазина сети «Добрыня», принадлежащей бывшему справедливороссу, а ныне идущему под флагом КПРФ богатенькому Косте Окуневу.
«Вас обманывают! Есть только одна партия! Мы честные! Сколько горя вокруг! Власть ворует! Надо всех бедных сделать богатыми, отобрать всё у богатых! Голосуйте за ЛДПР!»
Видимо, на избирателей нашим «политикам» настолько наплевать, что врут, как сивые мерины. Жириновский договорился до того, что уверяет, мол, ЛДПР, оказывается (и никто не знал!) – боролась против монетизации льгот! В своих программочках либерал-демократ грозит ввести ограничения на цены и обложить налогом олигархов. Разве он не в курсе, что либерализм, да еще демократический – это всё наоборот, это ослабление роли государства?
Да отчего бы не ЛПДР, если уж только она честна, все другие продажны?.. Но тут же Сережка Миронов от «Справедливой России» кричит: «Не-ет! Только мы честные! Вас обманывают! Власть ворует! Голосуй за нас!»
«Продажное правительство! Коррупция! Наркомания! Никто вас не защитит в суде! Русские останутся навсегда инвалидами! Хватит это терпеть!» - надсаживается Жириновский.
«Ну сколько можно терпеть! – вопиет бабушка с телеэкрана. – Придите, проголосуйте за Справедливую Россию!»
«Мы увеличим зарплаты рабочим, врачам, учителям!» - кричит Миронов.
Какой-то пермский кандидат по фамилии Романов: «Я наведу порядок!» Ага…
Пермский авторитетный бизнесмен Плотников, изгнанный из Зак. Собрания – снова в бой! На телеэкране Плотников – с трогательной заботой о детях.
Пермский справедливоросс Першин, лицо, не искаженное интеллектом: «Мы знаем, как держать чиновника в ежовых рукавицах!»
Да-да… так ведь то же самое и «Яблоко» кричит, оно тоже за справедливость, и «Правое дело», мол, бей … Даже партия, уже навязшая в зубах, как партия жуликов и воров, тоже кричит, что разберется с коррупцией – Путин ждал-ждал 8 лет, да перед выборами ляпнул: «Буду бить по морде любителей откатов и распилов!» Так начал бы с себя. Или попросил бы кого.

Вы знаете, перед выборами оказалось, что все партии без исключения, плюс оба президента, вторят КПРФ. Как испугались. Всё вдруг вспомнили о народе, неожиданно прозрев, увидели, что народ страдает.
Поверьте, недаром буржуи по всей стране, а в Перми это Березин, Кузьмицкий, Окунев, вдруг кинулись в коммунисты.
Правда, ЕР, в отличие от всех, уверяет, что народ стал жить лучше. И ЕР тому причина. Оказывается – никто не знал! – экономика страны восстановлена. Именно так говорит президент Медведев. Это ж как надо относиться к населению, чтобы такой заведомый бред сумасшедшего не стесняться молотить на всю страну.
Нет, вы послушайте: в кругу правительственных друзей Путин заявляет: «Мы обогнали по темпам роста даже Китайскую народную республику…» Не отстает Жириновский: «750 тысяч пермяков поддерживают ЛДПР!» Каких только чудес не случается перед выборами. Рождаемость вдруг превышает смертность, хотя расчет делается только в начале года… Буренок охватывает энтузиазм, и резко возрастают надои молока, так уже было! Видимо, Жириновский не в курсе, что пермяков всего-навсего 930 тыс. Избирателей – лишь 700 тыс. Видимо, Путин в рост экономики вложил, как это делают американцы, спекулятивный сектор, операции на фондовых рынках, да приплюсовал услуги проституток – тоже денежный оборот…

В Перми начались-таки теледебаты. О! Это вам не первые ошалелые выборы в Советы. Нет уж таких говорунов, как подбитый ветерком Андрей Исаев, таких спецов, как эколог Юлий Щипакин, таких вузовских преподавателей, как КПРФ-овец Зеленин, который не только внятно и по теме говорил, не только отменно отвечал на вопросы, но еще и сам понимал, что говорит. Пермские теледебаты высветили весь местный деревенский идиотизм. Ну, что могут сказать те люди, которые никогда политикой не занимались, с людьми говорить не говорили, на телевидение показаться боялись – разве что партбилет носили.
Вот Илья Неустроев от «Правого дела», алкаш, ему под шестьдесят, но мордоделы состряпали из него паренька с короткой стрижкой… Сколько грима на лице! И запел Неустроев представителю «Патриотов России»: «Мы умеем работать… Я вам нравлюсь? Ну, я многим нравлюсь, я всем нравлюсь…» Справка: «Единая Россия» некогда проспонсировала Неустроева семьюста тысячами долларов. На выборы. Куда он их спустил – неведомо (я писал об этом Саше Тарасову). Потому-то он сегодня в «Правом деле»…
Справедливоросс «патриоту России»: «Вас создали, чтобы отнять голоса у КПРФ!» А тот: «Нет, это вас создали, чтоб отнять голоса у КПРФ!» Справедливоросс яблочнице: «У вас плохое название. Очевидна цепочка ассоциаций: яблоко – яблочный пирог – Америка – финансирование.» Яблочница: «Мы за справедливость!!!»
Деревенский колорит дебатирующихся смачно дополнял колорит телеведущего…
Если помните, осмысленное красноречие завершилось в период выдвижения Немцова, Кириенко, Хакамады. Хакамада приехала в Пермь и брякнула: «Дорогие пермячи…»

Тем не менее. Несмотря на ошеломляющую фальшь агитации. Состоялся-таки антигубернаторский античиркуновский митинг. Присутствовало свыше 2 тыс. чел., перед зданием краевой администрации – черно, и всё кишело КПРФ-овскими флагами.
Намекаю, что Чиркунова не сняли даже после того, как в Пермь приехала ген. прокуратура со спец. заданием: нарыть материал на Чиркунова. Нарыла. И уехала, пнули под зад только "премьеру" местного правительства Коле Бухвалову (проворовался премьер), он даже скрывался. Ныне Бухвалов - гендиректор оборонных "Мотовилихинских заводов" и выдвигается от ЕР.
Античиркуновская тема - уже долгие годы. Ее главная подоплека – ссора между Трутневым-Чиркуновым и нефтяным лукойловским магнатом Андреем Кузяевым, из-за автозаправок "Лукойла" на территории края. Кузяев оплачивал эту тему в "оппозиционном" "Пермском обозревателе" Гринберга.
Недовольство пермяками Чиркуновым никогда не выливалось в митинги больше 200-300 чел., хотя ситуация в Пермском крае хуже или значительно хуже, чем в других регионах. Если при Игумнове край отдавал Москве 50% доходов, при Трутневе - 60%, то при Чиркунове - 70-75%. Северное кладбище в Перми занимает 1-е место в Европе по площади. Помимо всех заказов Чиркунов – это песня. С его афазией (не может складывать слова в предложения, и предложения во фразы) он как говорит, так и хозяйством в крае рулит. Вот такие кадры растила Академия КГБ.

Организаторы митинга - Союз защиты пермяков, это помесь "Правого дела" и огрызка "Яблока", неподконтрольного Чиркунову (Зотин и др.) Среди лидеров митинга - бывший единоросс Агишев. Ранее на него было заведено уголовное дело в связи с тем, что он совместно с тогдашним вице-губернатором края Никитой Белых разворовал фонд "Детство-I". Потом его зацепили за другие дела. ЕР вынуждена была его исключить. Тогда он подался в оппозиционеры. А когда его избирком, как и Окунева, снял с выборов, он стал таким справедливым…
Еще один заводила у микрофона – бывший справедливоросс Костя Окунев, страдает дистрофией мозговой мышцы. Замешан в деле убийства хозяина одного ресторанчика рядом с художественной галереей. Хозяин метил на роль главного пивного дистрибьютера в регионе. После убийства главным стал Окунев, пермское пиво – самое отвратительное. Сеть окуневских магазинов "Добрыня" - теперь уже лидер по высоким ценам и по фальсификации и зараженности продуктов. Ему выпадало идти в округе с единороссом. Т.е. без вариантов. Тогда его приняла в свое лоно пермская КПРФ. Потому-то она и толкалась первой на митинге. Она и получила максимум с этой акции.

Митинг попал в цель. Он подобрал всех: обманутых дольщиков, пенсионеров, инвалидов, жильцов ветхих и аварийных домов, недовольных ТСЖ-шников и недовольных управляющими кампаниями. Кроме того, всех маргиналов, типа выпнутого из депутатства мошенника Миши Касимова. Подобрал - да еще в избирательную кампанию. Итак, КПРФ и либералы совместно подгребли под себя весь имеющийся в наличии протест.
Теперь внимание! Такой мелкой организации, как "Союз защиты пермяков", ни в жисть не разрешили бы проводить митинг в период избирательной кампании. Для этого нужна чья-то санкция.
Второе. Трудовые коллективы даже не в курсе, что 19 ноября состоялся митинг за отставку губернатора. Они проигнорировали митинг, даже те, кто летом выходил на пикеты.
Третье. Две точные оценки в инете таковы: 1) Пермь просыпается от анабиоза; 2) блеск и нищета оппозиции. Если учесть, что
- в природе, хотя уже в Москве, существует Кузяев,
- в Пермь прикатил бастард Трутнев, его физиономия сияет на агитках ЕР (а он в ссоре с Чиркуновым, который возглавил краевую ЕР на выборах) - на мой взгляд, они могли содействовать регистрации митинга.

Трутнев – это пермское всё.
Юрий Петрович зарекомендовал себя как хозяйственник. Но только своего собственного, личного хозяйства. Так, сайт «РИФ» («Региональный информационный фарватер») несколько лет назад опубликовал статью Максима Даурского, в которой оценивалась сумма на счету Трутнева в швейцарском банке: около 4 млрд. долл.
Торговля в «Стометровке», многопрофильном магазине на проспекте им. Ленина. Вместе с бывшим главой обл. МВД Сикериным, коллегой по бизнесу, Трутнев пойман за руку на финансовых махинациях.
Именно Трутнев вместе с бывшим спикером ЗС Евгением Сапиро пробил, санкционировал проект «Локхид Мартин» утилизации российских ракет на старом, непригодном стенде в цехе завода «Машиностроитель», находящемся на территории завода им. Кирова. За милостивое разрешение Трутнева начать сжигать ракеты Москва расплатилась с ним местом министра. Редактор местной «Новой газеты» Рукин, критиковавший программу сжигания ракет, почему-то повесился.
А еще Трутнев за взятку поменял югославский проект очистных сооружений на дорогостоящий швейцарский.
На выборах в мэры его поддержали и Москва, и местные силовики. Областной избирком во главе с Лебедевым закрыл глаза на одну подтасовку: Трутнев обозначил свои доходы в 1 млн. р. в год. Хотя указанная в декларации собственность, в частности, гоночные авто типа «Субару», стоящие под 200 тыс. долл., никак на такие доходы приобретена быть не могла.
Помимо увлечением гонками, на которые ежемесячно тратились десятки тысяч долларов (по некоторым сведениям – до ста тысяч), Трутнев разбивал руками дощечки. По комсомольской линии он тренировался в секции основателя карате в Перми Алымова. До того, как стать мэром, вел себя тише воды, ниже травы, весьма порядочно. Однако уже в начале 90-х решил показать себя. Преподавал рукопашный бой для КГБ, причем в крайне жесткой манере. Однажды на тренировке у Алымова ему предложили показать, на что способен. Юра надел пластмассовые кроссовки, выбрал новичка и в кровь его избил. Это правда, этому есть свидетели.
Полностью спортивный талант комсомольца раскрылся на посту мэра. Однажды официальный профсоюз, ФНПР, решил провести акцию студенческого протеста. Трутнев вызвал к себе руководителей студенческого профсоюза и спросил: «Жить хотите?» И студенческого протеста в Перми не состоялось.
Ныне Трутнев вновь в Перми и агитирует за ЕР.

Увы, Пермь слишком долго спала. Первые два блина (вместе с Русским маршем), на мой взгляд, комом. Власть может спасть спокойно. Думаю, что даже Чиркунова не снимут.
Да, Пермь очнулась от анабиоза. Но лучше б спала! В Пермь пожаловал Сергей Миронов и закатил на полтора часа митинг. Вместе с лидером местной «Справедливой» Оганяном. На место лидера «Справедливой» некогда метил Костя Окунев, но Оганян пришелся властям более, да он и побогаче. В Москве – 4 многокомнатых квартиры. СМИ прокомментировали событие:
«Лидер Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Гос. Думе ФС РФ Сергей Миронов посетил с предвыборным визитом Пермский край. В поездке Миронова сопровождал председатель Совета регионального отделения партии Оганес Оганян.
Миронов выступил на митинге возле ЗС Пермского края перед жителями города и активистами партии. На митинге собралось около 2 тысяч человек – люди съехались из разных уголков Пермского края и активно участвовали в происходящем. Митинг прошел ярко, а выступление Миронова неоднократно прерывалось аплодисментами и приветственными криками.
В офисе регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ была организована пресс-конференция для краевых журналистов. Выступления Миронова и Оганяна вызвали большой интерес прессы – журналисты не отпускали спикеров более 40 минут. После пресс-конференции журналисты ГТРК "Пермь" сделали запись политической программы "Гость в горле".»

На самом деле – впервые за много лет «Справедливой России» отвалили денег. Еще бы – КПРФ на взлете, так что… 60 автобусов свозили бабушек-справедливороссок (они такие же, как в КПРФ, ничем не отличаются) на митинг со всей Перми. Кроме – нанятые за деньги щкольники-студенты в желтых маечках, которые были обязаны прерывать аплодисментами и восторженными криками. Место митинга сразу же было оцеплено милицией, и милиция не пропускала случайных людей! Даже меня с журналистским удостоверением пытались остановить. «О чем говорил Миронов?» - спросил я одного из активистов «Справедливой» после митинга. «Ну… Всё правильно говорил!» «А о чем, что конкретно?» - «Да много всего…»
По ходу выяснилось, что явка на античиркуновский митинг была обеспечена в том числе за счет того, что Костя Окунев (ему и карты в руки) раздавал нуждающимся кашу с мясом…

Потому-то и назвали Маркс, Энгельс, Ленин всё это «парламентским кретинизмом». Видим своими глазами – они правы!
Спросите – причем тут Ксения Собчак и АЭС «Фукусима»? Да нипричем. Чтобы гуглы с яндексами и рамблерами проиндексировали.

Максим Спешилов




Комментариев нет:

Отправить комментарий