Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

суббота, 8 декабря 2012 г.

Когда и без проверки все ясно!

 По информации деловой газеты "ВЗГЛЯД", коллегия Счетной палаты России на основании запроса депутатов Госдумы решила включить в план работы ведомства на 2012 год проверку эффективности использования ОАО «Роснано» («Российская корпорация нанотехнологий») средств федерального бюджета, полученных в 2007-2012 годах, сообщили в СП России.

«Согласно утвержденной коллегией программе проверка пройдет с декабря 2012 года по март 2013 года под руководством аудитора Счетной палаты Сергея Агапцова», - отмечается в пресс-релизе на сайте Счетной палаты.

В ходе контрольного мероприятия планируется проверить соответствие расходования средств федерального бюджета, полученных ОАО «Роснано», установленным целям деятельности.
Ранее 4 декабря 93 депутата фракции КПРФ в Госдуме во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым обратились к председателю Счетной палаты Сергею Степашину с просьбой проверить законность расходования бюджетных средств, выделенных ОАО «Роснано», председателем правления которого является Анатолий Чубайс.

«Просим Вас дать поручение организовать проверку эффективности использования ОАО «Роснано» в 2007-2012 годах выделенных ему средств федерального бюджета, а также соответствие расходования указанных средств установленным целям деятельности ОАО», - говорится в запросе, размещенном на сайте КПРФ.

«Согласно отчету о деятельности Роснано за 2011 год, оно профинансировало 61 проект, объем инвестиций в которых составил 36,3 млрд рублей, из которых собственные средства этого корпорации составили лишь 60,9 тыс. рублей (0,17%), остальное - заемные средства облигационных займов и банковских кредитов, привлеченных под государственные гарантии России», - сообщается в документе.

При этом, по словам депутатов, «выплата процентов по долговым обязательствам за период с 11 марта по 31 декабря 2011 год составила 4,1 млрд рублей».
«Вместе с тем, за тот же период на депозитных счетах ОАО «Роснано» размещено 29,4 млрд рублей», - отметили депутаты в запросе.

Кроме того, «согласно сведениям о доходах и имуществе председателя правления ОАО «Роснано» Чубайса и членов правления корпорации за 2011 год, среднемесячный доход по основному месту работы указанных лиц за отчетный период составил от 1 млн 867,5 тыс. рублей до 963,0 тыс. рублей».

«Среднемесячная заработная плата работников ОАО «Роснано» за 9 месяцев 2012 года составила 438,0 тыс. рублей», - отмечается в запросе.

Депутаты отметили, что основными целями деятельности Роснано (в соответствии с п.3.1.3. ежеквартального отчета корпорации) являются: финансирование инвестиционных проектов производства нанотехнологической продукции; построение технологических цепочек, обеспечивающих развитие новых производств в сфере наноиндустрии на территории России, в том числе путем финансирования инвестиционных проектов производства высокотехнологичных материалов, необходимых для производства нанотехнологической продукции.

Необходимо отметить, что огромные бюджетные средства, выделяемые на проекты по поддержке зарубежных российских соотечественников проходят мимо дееспособных организаций соотечественников начиная с 2007 года. О данном вопиющем факте известно Генеральному прокурору России, Следственному комитету при прокуратуре Российской Федерации, ГосДуме РФ, Руководителям российских партий, Правительству РФ и Президенту РФ.
А ведь это деньги российских налогоплательщиков! Деньги никто не ищет!
От редакции
Редакция NEWSRU.NL не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением писателя (журналиста)

По информации сайта Бельгийской Федерации Русскоязычных Организаций (БФРО): "Да,плохо работает система чиновников в России, плохо Россия представлена в мире,так как чиновников набирают туповатых, грубых и ленивых. Плохо, что дают бюджеты людям, которые не только понятия не имеют как зарабатывать деньги, они вообще никакого понятия не имеют как принимать решения. Плохо, что практически каждый недоволен работой местных посольств, русских центров, мидовцев, чиновникови силовых служб. Плохо, что дают должности людям за взятки в 50 тысяч евро,чтобы потом такой вот «горе» сотрудник МИДа, Россотрудничества или ФСБ посадил себя на теплое место с хорошей государственной зарплатой, но вместо работы, начал приписывать себе чайники (покупает один, а инвойс просит на два), подворовывает по 50-70 евро то там, то здесь, позоря Россию, удивляя местный народ вокруг.Все это плохо. Плохо, что бюджетные деньги в течение семи лет тратятся на дурные конференции и семинары, вместо реальной поддержки реальной работы.Плохо, что Россия жутко боится частников и считает, что давать средства можно только своим чиновникам, которые знать не знают, как эти деньги умножить, не знают, как их толком потратить, не знают вообще что делать, поэтому не делают ничего. Плохо, что после многочисленных резолюций, обсуждений и программ, ничего не выполнено и не сделано. Зато эти чиновники умеют писать отчеты, приписывать себе галочки о проведенных никому не нужных мероприятиях, умеют прогибаться и улыбаться начальникам, умеют хамить всем остальным и умеют заказывать дурные книги в редакциях у собственных жен, чтобы потом дарить эти ужасные по качеству книги всем кому попало".

 
Источник     

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Президент, премьер,  председатель Совета Федерации, руководители политических партий, которые так рьяно, на словах, бьются за справедливость, за сохранение страны,  уже давным давно должны были инициировать расследование деятельности Чубайса и привлечения его к ответственности, а не делать сегодня вид, что они ничего не ведали.
 Когда в стране средняя зарплата  20 000 рублей, а в компании получившей бюджетные средства выплачивают по миллиону и более это более чем достаточно для отстранения от дел руководителя этой компании, а вместе с ним и премьера, допустившего такое.




Комментариев нет:

Отправить комментарий