Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

четверг, 2 апреля 2015 г.

Либеральное мышление по Кудрину

Кудрин: Крым обойдется России в $150-200 миллиардов 
Косвенные и прямые потери экономики России от присоединения Крыма в течение 3-4 лет составят от 150 до 200 миллиардов долларов. Такое мнение высказал 31 марта бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин. «Это очень примерная оценка, но она пока, на мой взгляд, примерно такой и будет», - сказал Кудрин, выступая на «круглом столе» по случаю 15-летия со дня первого вступления Владимира Путина на пост президента.
 Он пояснил, что к косвенным потерям относятся санкции и изменение отношения к российской экономике.

 Также Кудрин предположил, что в ближайшие пять лет экономика РФ, при условии запуска структурных реформ, скорее всего, будет стагнировать. Это объясняется тем, что у России нет структурных заделов и даже если сейчас «начать реформы, то они дадут результат не в течение одного-двух лет». Кудрин отметил, что в 2015 году будет происходить падение реальных доходов населения с учетом высоких цен, а также падение инвестиций.

 Согласно опросу ВЦИОМ, большинство наших сограждан (69%) убеждены в том, что Россия выиграла от присоединения Крыма. Негативно отнеслись к событию - 14% опрошенных. В том, что воссоединение с Россией пошло на пользу самим крымчанам, уверены 80% респондентов. 

Источник  

Комментариев нет:

Отправить комментарий