Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Всё зависит в доме оном... От тебя от самого

 Герман Греф: у России есть уникальные возможности для роста

«У России есть уникальные возможности для роста», – заявил Президент Сбербанка Герман Греф, выступая на форуме «Россия 2011». «Если развитым экономикам нужно думать над новой технологической платформой, то нам, честно говоря, особо думать не нужно, – считает Герман Греф. – У нас громадные возможности по повышению производительности. Это самый здоровый рост экономики – повышение производительности и продуктивности за счет модернизации. Нам нужна модернизация во всем».
«Очевидно, что мы в последующие годы не сможем тратить такими темпами, наращивать государственные расходы. Нам нужно заняться эффективностью», – отметил Президент Сбербанка. По его мнению, в течение 5-8 лет можно безболезненно повысить производительность труда в корпорациях в 2-3 раза и за счет этого обеспечить экономический рост в стране.

"Во-вторых, мы говорим, что будет очень большой спрос на commodities, – продолжил перечень возможностей России Герман Греф. – У нас есть возможность для производства всего спектра commodities в стране. Мы говорим о сельском хозяйстве – у нас есть уникальные возможности для производства сельскохозяйственной продукции. Мы говорим о новых технологиях - у нас уникальные возможности, потому что российские мозги - одни из наиболее конкурентоспособных в мире.
Нужно «сжать» государство с точки зрения его участия в экономике и повысить эффективность государства в части исполнения своих функций, полагает Герман Греф.
Говоря об источниках мирового посткризисного роста, глава Сбербанка отметил, что предыдущий рост базировался на потребительских настроениях в США. «В этом потреблении был очевидный макроэкономический перекос, поскольку последние 15 лет доходы населения в США не росли, – сказал Герман Греф. – Проникновение новых финансовых продуктов привело к тому, что мы получили самый большой, наверное, за всю историю человечества мыльный пузырь, который лопнул в предыдущие годы". Источником роста для экономики развитых стран, по мнению Грефа, должен стать «новый взрыв производительности».
Lenta.ru
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как видим,  можно даже развал промышленности преподнести как благо.  В данном случае ничего нельзя  не убавить и не прибавить. Всё  сказано самими либерал-реформаторами, а   спето еще Владимиром Высоцким. 
В положении моём
Лишь чудак права качает
Доктор если осерчает
Так упрячет в жёлтый дом.

Всё зависит в доме оном
От тебя от самого
Хочешь, можешь стать Буденным
Хочешь -  лошадью его.

Комментариев нет:

Отправить комментарий