Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

пятница, 25 февраля 2011 г.

Будем работать - будем дружить!

 Политучеба
http://rpr.ur.ru
Дискуссионный форум

 
Будем работать - будем дружить!
Firmer
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 21
 Добавлено: Вс Окт 16, 2005 6:08 am    Заголовок сообщения: Будем работать - будем дружить!
 Работать на себя, разумеется, а не на абы кого за что-то (за деньги хищного происхождения, из непрозрачного, как горшок, бюджета втч).
Nw
Гость
 Добавлено: Вт Окт 18, 2005 5:39 am    Заголовок сообщения: Ещё о работе.
Глупо правду искать, чтобы что-то понять и правильно действовать, оставаясь в компании обитателей паразитической надстройки, тем более активных обитателей. Они же "промышляют" (изыскивают, и не безуспешно (!), возможность существовать) чужим трудом и продуктом. У них и в мыслях нет и нет желания самим работать на себя - самим создавать себе условия и производить для себя средства своего безбедного существования. Самим, да своими руками, да совместно с другими людьми, того же самого желающими. Работать, ни чего НЕ ПРИХВАТИЗИРУЯ и ни чего не обобществляя... для последующей прихватизиции.

Нынче говорят так, будто чего-то не понимают. На саом всё понимают, но работать не желают. Не хотят стать в наши ряды, чтобы землю и средства производства иметь не только и не столько в частной собственности, сколько в общей; чтобы ИМЕТЬ (а без работы не получится иметь!) эту собственность и ЗАЩИЩАТЬ её.
КПСС хотела иметь, не работая. Не получилось. А думаете у ЕР получится? Уже не получается, коль скоро инвестиции с того света нужны...
 GluhovVI
Forum Admin
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 24
 Добавлено: Вт Окт 18, 2005 9:46 pm    Заголовок сообщения:
Не получится только в одном случае, если народ воспротивится. Пока же народ бездействует.
Поэтому и нужна политучеба, чтобы понять, что имеем и как выбираться из этого несчастья
Nw
Гость
 Добавлено: Ср Окт 19, 2005 8:05 am    Заголовок сообщения:
 От слов "народ поднимется" (действовать начнет) у одних волосы дыбом, другие в обморок падают поделом. Наступает демократия во глпае с теми, у кого свободные для хищений "руки". Одни интеллигенты с белыми "руками" чего стоят! А им не только завидуют, им исправно служат и учатся у них... мародеры. И есть чему учиться и служить, чтобы больше хватать и больше иметь от рабочих. Наступает демократия, едва-едва сдерживаемая до того (людьми со здравым смыслом) в более или менее справедливом порядке - в благополучное (для автономии рабочих – производителей!) время.
Народ хороший только тогда, когда ему удается размежеваться с негативом, растущим числом и умением, как на дрожжах... на халяве, интеллигентно из нас выбиваемой теми же мародёрами, но с куда более высоким, чем у нас, ИНТЕЛЛЕХТОМ!
 Фирмер
Гость
 Добавлено: Ср Окт 19, 2005 9:09 am    Заголовок сообщения:
 А могут ли дружить люди, не на себя, а на буржуев трудящиеся, за их буржуазные деньги, разумеется? Конечно, не могут.
Нормальный человек понимает: семье из 3 -5 членов достаточно иметь 1 каменный дом. А субъекту, за деньги "трудящемуся", состояние (на одну такую же семью) и в 20 каменных домов МАЛО!
Ну, и какой же вы ему друг? А он вам?
 . H. Lecter
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3
 Добавлено: Чт Окт 27, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения:
 Фирмер писал(а):
А могут ли дружить люди, не на себя, а на буржуев трудящиеся, за их буржуазные деньги, разумеется? Конечно, не могут.
Нормальный человек понимает: семье из 3 -5 членов достаточно иметь 1 каменный дом. А субъекту, за деньги "трудящемуся", состояние (на одну такую же семью) и в 20 каменных домов МАЛО!
Ну, и какой же вы ему друг? А он вам?
Ну, ты сказануууул
Это когда ж советы разрешали имет семье из 3 - 5 человек свой дом, да еще каменный?
Коммуналки, хрущебы - вот достижения совка.
А за деньги разве при советах не работали?
Хотя, да. Колхозники при совке очень долго за "палочки" работали. За "трудодни".
Я - наемный работник. Работал и работаю только за деньги. Я продаю свои знания и свое свободное время работодателю.
На вырученные деньги я нанял других работников, чтобы они построили мне мой личный каменный дом. Т.е., они мне продали свои знания и умения, и свое свододное время.
И так до бесконечности - от покупки продуктов, до компьютера, машины и т.п.
Пока мне платят столько, сколько меня устраивает - я работаю.
Перестанут платить - уйду к другому работодателю.
И без каких-либо рассуждений на тему "на себя - не на себя".
Вот это и называется "работать на себя". Только на себя. И ни на кого больше.
Всем остальным я заплатил 13% подоходного налога. И пусть от меня отстанут со всякой херней - партсобраниями, демонстрациями, субботниками и пр.
 Klark
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 76
 Добавлено: Пт Окт 28, 2005 10:02 pm    Заголовок сообщения:
 Цитата:
Я - наемный работник. Работал и работаю только за деньги. Я продаю свои знания и свое свободное время работодателю.
На вырученные деньги я нанял других работников, чтобы они построили мне мой личный каменный дом. Т.е., они мне продали свои знания и умения, и свое свободное время.
И так до бесконечности - от покупки продуктов, до компьютера, машины и т.п.
Пока мне платят столько, сколько меня устраивает - я работаю.
Перестанут платить - уйду к другому работодателю.
И без каких-либо рассуждений на тему "на себя - не на себя".
В определенной степени Dr.H.Lecter прав, но только в определенной его мироощущением и восприятием окружающей среды. Только зря он горячиться, так как ему никто и не предлагает работать за идею. Скорее наоборот.
Необходимо научиться трезво смотреть на действительность и признавая, что мы живем в условиях рынка, научиться действовать соответственно законам этого рынка, отстаивая свой частный интерес. А чтобы умело отстаивать свой интерес, то есть иметь возможность как можно выгоднее продать свой товар, в том числе и рабочую силу, надо понимать что представляет сегодняшний рынок в России, и какими законами регулируется цена товара.
Сегодня на рынке присутствуют, условно говоря, три субъекта: работодатель, наемный работник и государство. И если наемный работник не будет учитывать взаимоотношения этих субъектов, то «свои знания и свое свободное время» он будет продавать на условиях навязанных работодателем. И здесь Dr.H.Lecter лукавит, или не понимает, что уровень заработной платы, в определенной сфере деятельности, не имеет большого разброса. Если в городе установилась заработная плата водителю маршрутного такси 10 тыс. рублей, то никто вам лично не будет платить 30 тыс. Предприниматели это прекрасно понимают, а поэтому и организуются (различные промышленные и банковские союзы тому яркий пример), для наиболее выгодной продажи произведенных товаров и условий производства, поэтому они лоббируют свои интересы на всех уровнях.
Только, для защиты своего частного интереса и обеспечения полноценной жизнедеятельности, одной организованной продажи рабочей силы не достаточно. Необходимо зорко следить и не позволять государственным служащим, которые у нас почти поголовно, хотя и опосредованно, являются предпринимателями, встраивать свой интерес в стоимость товаров и услуг. И если чиновники могут бесконтрольно устанавливать тарифы на электроэнергию и на газ, раскручивать инфляцию, регулировать цены на аренду офисных помещений, завышать стоимость земли, устанавливать дополнительные поборы и так далее, то вам не удастся приобрести дом или иные товары по их стоимости, вы всякий раз будете переплачивать, а соответственно покупательная способность вашей заработной платы будет снижаться.
Так, что бегай не бегай, а без организованных действий наемных работников, по выработки условий продажи рабочей силы и по контролю за деятельностью госслужащих, ни продать свою рабочую силу по ее реальной стоимости невозможно, ни купить товар или оплатить услуги. И если этого нет, то стоимость рабочей силы будет всегда занижена, а стоимость покупаемых товаров завышена.
Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий